环亚娱乐网

环亚娱乐荣誉

3E1B6

 学院师生部分获奖项目

●“路通杯”全国首届建材院校水泥中控操作技能大赛团体一等奖(材料工程系,2005年)、个人一、二、三等奖(材料工程系学生李汉禄)

●四川省第四届大学生艺术节三等奖(《夕阳情》,学生艺术团,2005年)

●第三届全国高职高专实用英语口语大赛二等奖(专材051班冯庆明,2006年)

●全国“新人杯”青年学生命题室内设计大赛最高奖项——优秀作品奖(《加油站》,艺术系学生吴文林,2007年)

●全国大学生英语竞赛D类特等奖(专材064班王强,2008年)

●四川省第五届大学生艺术节合唱比赛二等奖(《在灿烂阳光下》,学生艺术团,2008年)

●四川省第八届大学生书法大赛硬笔书法一等奖(专材085班王继垠,2009年)

●“新瑞杯”全国三维数字化创新设计大赛现场总决赛一等奖(多功能钟称,专模具071班学生组成的“自信元素队”,2009年)

●四川省第六届高等教育教学成果奖三等奖(四川省政府奖)(《高职工学结合半工半读人才培养模式的研究与实践》,郑学全、谢和书、杨富、张明、冀俊平等,2010年)

●全国高职高专艺术设计类专业教学指导委员会第四届“优秀毕业设计奖”银奖(《醉蜀》系列,艺术系学生王文道、杨丹,2010年)

●全国软件专业人才设计与开发大赛总决赛高职高专组二等奖(“JAVA软件开发”、“C语言程序设计”两项,计算机科学系学生王智、汤小龙,2010年)

●四川省第四届高等环亚娱乐“教学名师奖”(肖争鸣教授,2010年)

●“华人创新奖——2010世界华人创新设计大赛”银奖(《清忆之影》,艺术系家具081班刘琴,2010年)

●第十届国家技能人才培育突出贡献奖(左明扬,2010年)

●恒耐杯首届全国水泥轻舟赛团体第二名、男子单项第二名、女子单项第二名、水上竞技第二名和船体最佳创新奖(材料工程系,2010年)

●“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛二等奖(帆板转角控制系统,信息工程系学生张先强、王伟、敬天兵,2011年)

●全国3D大赛现场总决赛数字表现组二等奖(《桃花寨游戏场景设计》,计算机科学系学生周远能、张晓钢,2011年)

●“山树风杯”第二届中国水泥轻舟赛最佳材料奖(材料工程系,2011年)

●“神州视景杯”第四届全国旅游院校服务技能(导游服务)大赛普通话讲解组三等奖(旅游101班胡冰青、苏永彬,2012年)

●第四届“全国大学生语言文字基本功大赛”一等奖(文秘101班张婷,2012年)

●全国大学生英语竞赛决赛D类(高职高专公共英语组)特等奖(人文科学系学生张紫云,2012年)

●第三届全国高职高专英语写作大赛英语专业组三等奖(应用英语112班张梦迪,2012年)

●“鲁班杯”全国首届高职院校土建施工类专业学生建筑工程识图大赛团体赛二等奖(建筑工程系,2012年)

●全国首届“鲁班杯”高职院校土建施工类专业学生建筑工程识图大赛个人赛二等奖(工管102班唐芃菲、工管101班郭丽、建筑103班李鑫,2012年)

●全国大学生网络与信息安全技术大赛三等奖(网络101班王聪、袁林、丁阳,2012年)

●高等职业教育服务青年成长发展暨第五届国家示范性高职院校建设成果展示会“倍受关注案例奖”(《羌绣博物馆》,艺术系学生刘延刚、肖琳琳,2012年)

●全国建材行业技能人才培育突出贡献奖(材料工程系,2012年)

●全国建材行业技能人才培育突出贡献奖(杨峰,2012年)

●“常州科教城杯”全国第五届三维数字化创新设计大赛现场总决赛一等奖(《蜻蜓仿生机器人》,机制101班陈亮、李文翰组成的sunshineworker团队,2012年)

●第五届全国旅游院校服务技能(饭店服务)大赛三等奖(高职组中式铺床、中餐宴会摆台2项,管理工程系学生罗涛、陈秋平、罗闰、宋剑桥,2013年)

●首届全国高校数字艺术作品大赛三维动画组三等奖(“SJ-92太空无人作战机”,动漫111班游霞、雷琳、王露、高玉婷;“以茶会友”,动漫111班滕翠香、李华娅、方丽,2013年)

●“蓝桥杯”第四届全国软件专业人才设计与创业大赛高职高专组全国总决赛二等奖(软件112班胡飞,2013年)

●教育部职业院校艺术设计类专业教学指导委员会“优秀毕业设计奖”(《春节印象》书籍装帧,广告设计专业万前欢、任研,2013年)

●第六届全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛工业与工程方向二等奖(“随行多功能滑板车”,模具111班陈鹏、陈强、高桐昕、龚海明组成的“风临天下”团队,2013年)

●“神州视景杯”第六届全国旅游院校服务技能(导游服务)大赛一、三等奖(高等院校组普通话讲解服务大赛项目,景区121班李学丽、冷洁,2014年)

●第四届黄炎培职业教育奖“黄炎培职业教育奖杰出教师奖”(方澜教授,2014年)

●第二届“鲁班杯”建筑工程识图技能竞赛团体、个人二等奖(技术121班高强、建工124班梁金龙、工管123班陈勇,2014年)

●第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛“Java 软件开发高职高专组”二等奖(软件121班伍泽江、软件122班严琦,2014年)、“C/C++程序设计高职高专组”三等奖(网络121班汪浩)、“电子设计与开发组”三等奖(电气113班朱兵)

●全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能赛项团体三等奖(市场营销专业学生罗娇、凌晓娟、蒋婷婷、关馨,2014年)

●四川省第七届大学生艺术节舞蹈表演类甲组二等奖(《幸福羌乡情》,学生艺术团,2014年)

●第七届中国大学生计算机设计大赛高职高专组现场总决赛一、二、三等奖(《中国传统造纸术》,图形121班杜倩、庄晓钰,2014年;《出乎神的意料》,动漫121班吕庭会、周杰、伏涛;《如此解释》,动漫121班钟雪,2014年)

●第十四届全国多媒体课件大赛现场决赛高职文科组三等奖(《中国文化的现状以及如何建设社会主义文化强国》,蒋彤彤、黄静、黄泽森、李丹、周乐春、李礁,2014年)



  • <tr id='439f1'><strong id='41071'></strong><small id='7a532'></small><button id='3dba0'></button><li id='a6081'><noscript id='f4c99'><big id='71793'></big><dt id='06d92'></dt></noscript></li></tr><ol id='4c0c9'><option id='e57cf'><table id='af426'><blockquote id='aadc1'><tbody id='7b836'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='0e8f0'></u><kbd id='2c02b'><kbd id='af59f'></kbd></kbd>

    <code id='4cca8'><strong id='3a8d0'></strong></code>

    <fieldset id='4e282'></fieldset>
          <span id='a8d30'></span>

              <ins id='ed2cd'></ins>
              <acronym id='47b4a'><em id='315b7'></em><td id='c7035'><div id='b1967'></div></td></acronym><address id='294b1'><big id='bdea8'><big id='1c09d'></big><legend id='7140f'></legend></big></address>

              <i id='e20e0'><div id='7dc56'><ins id='65ac4'></ins></div></i>
              <i id='f4d70'></i>
            1. <dl id='da05a'></dl>
              1. <blockquote id='0b25b'><q id='278de'><noscript id='ec464'></noscript><dt id='edddd'></dt></q></blockquote><noframes id='e4a0a'><i id='85870'></i>